Рекламодателям

Сотрудничество и размещение рекламы

Директор: Ковалёв Сергей Альбертович +7-904-360-03-03 (телефон, мессенджеры).

Уведомления об участии в агитационной кампании

Текстовая реклама и партнерские материалы в сетевом СМИ «Смоленская народная газета»

  • Стоимость размещения промо-новости — 10 000 рублей.
  • Стоимость размещения партнерского материала — 25 000 рублей.
  • Стоимость размещения нативной рекламы — от 180 000 рублей.

Указанная базовая стоимость НДС не облагается.

О рекламе

«Смоленская народная газета» не публикует на безвозмездной основе и без редакционной обработки присылаемые тексты, в том числе анонсы, пресс-релизы, объявления.

Редакция «Смоленской народной газеты» вправе на любом этапе работ отказаться от создания и (или) размещения рекламного материала, если он нарушает законодательство, противоречит редакционным принципам или несет репутационные риски.

Форматы рекламы

Промо-новость в формате новостного сообщения имеет объем до 2 000 (двух тысяч) символов с пробелами. Промо-новость выходит с пометкой «На правах рекламы». Текст промо-новости не может содержать гиперссылок на сторонний ресурс. Иллюстрация новости предоставляется партнером. Промо-новость не экспортируется в социальные сети и в новостные агрегаторы.

Партнерский материал имеет объем до 5 000 (пяти тысяч) символов с пробелами. Партнерский материал выходит с пометкой «Партнерский материал». Партнерский материал может сопровождаться логотипом, брендированным изображением, иметь 1 (одну) гиперссылку на сторонние ресурсы. Логотип, изображение и адреса гиперссылки предоставляются партнером.

Нативная реклама и спецпроекты «Смоленской народной газеты» публикуются в соответствии с редакционными стандартами. В тексте материалов в обязательном порядке указывается, что он создан совместно с партнером.

Ограничения

«Смоленская народная газета» не рекламирует коммерческие, государственные и общественные структуры (в том числе их продукты, услуги и прочее), размещенные и (или) находящиеся под прямым или косвенным контролем органов управления в юрисдикции стран, признанных недружественными России, и совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия.

«Смоленская народная газета» не рекламирует продукты, структуры и услуги, связанные с быстрым обогащением, азартными играми, микрофинансовым сектором, Форексом, MLM; гомеопатией, БАДами, лекарствами без доказанной эффективности; табачными изделиями, заменителями сигарет и табака.

«Смоленская народная газета» не публикует на безвозмездной основе материалы новостной или благотворительной тематики, поступающие от коммерческих структур, рекламных, коммуникационных, pr-агентств, иных посредников.

Скидки и наценки

При заключении договоров на сумму от 150 тысяч рублей, а также для рекламных агентств действует скидка 10% от стоимости.

Стоимость работы журналиста, в том числе фотокорреспондента, при подготовке материала к публикации оплачивается отдельно и составляет 10% от базовой стоимости публикации.

Стоимость публикации материалов, связанных с политической конкуренцией, политическими партиями, движениями, персонами, бизнес-спорами или конфликтом бизнес-интересов, устанавливается индивидуально (за исключением материалов в рамках Партнёрских проектов).

Особые условия

С целью разделения рекламных, партнерских материалов и общественно-политических статей «Смоленская народная газета» устанавливает информационное эмбарго на упоминание партнеров в общественно-политических материалах на сайте «Смоленской народной газеты». Сроки между публикациями коммерческого материала и редакционной статьи составляют не менее 7 календарных дней для промо-новости, 14 календарных дней для партнерского материала, 28 календарных дней для нативной рекламы. Ограничение на размещение материалов, в том числе коммерческих, не действует в отношении партнеров, реализующих совместные с редакцией Партнерские проекты.

По вопросам сотрудничества и размещения рекламы: +7-904-360-03-03 (телефон, мессенджеры), sngazetaru@yandex.ru

Смоленская народная газета