В Смоленске гендиректора «Корпорация Стройиндустрия» оставили под стражей

Социум

Обвинение до сих пор не предъявили.

В понедельник, 18 апреля, Ленинский районный суд оставил в СИЗО руководителя дорожной организации «Корпорация Стройиндустрия» Евгения Божедомова. Его подозревают в вымогательстве. Срок содержания под стражей — почти два месяца. Кроме того, обвинение предъявили двоим другим участникам процесса.


Органами предварительного следствия Козлов, Жуков обвиняются в совершении вымогательства, то есть в требовании передачи чужого имущества под угрозой применения насилия либо уничтожения чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере, Божедомов подозревается в совершении этого же преступления, наказание за которое УК РФ предусматривает в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет, – отметили служители Фемиды.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», сотрудники силовых структур задержали Евгения Божедомова 14 апреля. Примечательно, что компания «Корпорация Стройиндустрия» курирует ремонт многих городских улиц (КироваРыленкова, Нормандия-Неман, Ударников и Барклая де Толли). Повлияет ли задержание Божедомова на ремонтную кампанию в этом году?

Смоленская народная газета