Прокуратура направила в суд уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Как рассказали в пресс-центре ведомства, инцидент произошел в ноябре прошлого года.
Обвиняемый — 18-летний житель Смоленской области — вместе со своими приятелями решил покататься на угнанном автомобиле. В какой-то момент машина заглохла. Не придумав ничего лучше, молодой человек достал из багажника канистру с бензином. Вылив топливо в салон, смолянин поджег машину. После этого он и его товарищи скрылись.
Теперь юноша обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее наше издание рассказывало, как в Вязьме двое подвыпивших мужчин обокрали велопутешественника-фотографа.









