В отношении смолянки возбуждено уголовное дело
Сотрудники регионального Следкома завершили расследование уголовного дело в отношении мастера цеха одного из вяземских заводов. Смолянка обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Согласно версии следствия, в ноябре прошлого года аппаратчик очищала дробильную установку по установке мастера цеха. В ходе работ обрабатываемый предмет застрял в установке, после потерпевшая обратилась за помощью к мастеру.
“Обвиняемая, не приняв меры к обесточиванию оборудования и не убедившись в местонахождении и действиях аппаратчика, нажала кнопку приведения в движение дробильной установки, из которой в это время потерпевшая пыталась извлечь застрявший предмет”, – уточнили в пресс-центре СУ СК по Смоленской области.
В результате произошедшего смолянка получила травму руки. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смолянин травмировал кисть на лесозаготовительном предприятии.