Коллапс сковал выезд из Заднепровья

Происшествия

Неработающий светофор превратил движение в хаос.

Перекресток улиц Кашена и Дзержинского стал зоной коллапса. Выезд из Заднепровского района возможен только через мост на улице Беляева, потому что Крестовоздвиженский закрыт на ремонт, а переправа на улице Дзержинского стала в пробке. Об этом сообщают пользователи социальных сетей в сообществе «Подслушано Смоленск».

Горожане говорят, что причина масштабного затора — неработающий с 8 утра светофор. Департамент Смоленской области по транспорту об этом не предупреждал. Сервис дорожной обстановки от «Яндекс.Карты» показывает, что у автовокзала случилась авария.


На кадрах очевидцев заметно, что в пробке стоят все участники движения: автомобили и общественный транспорт, в том числе рельсовый. Скорая помощь с трудом пробирается через машины, чтобы добраться до пункта назначения.

Завтра, 21 июля, в областном центре на шесть часов перекроют мост на улице Беляева. Здесь будут снимать эпизоды нового сезона сериала «Вампиры Средней полосы» с Юрием Стояновым в главной роли. На фоне закрытия Крестовоздвиженского моста это может привести к полной остановке движения в бóльшей части Смоленска.

Смоленская народная газета