...
Смолянин нарушил сроки охоты и подстрелил лося спустя пять месяцев после закрытия сезона

Лесничие поймали в Смоленской области браконьера

Происшествия

В среду, 11 июня, на территории Починковского округа проходил рейд сотрудников Смолоблохоуправления. Примерно в 23:00 специалисты обнаружили тело убитого лося, а рядом с ним — браконьера.

Мужчина был задержан на месте преступления и обвинен в незаконной охоте. Дело в том, что сроки охоты на копытных животных — лося, пятнистого и благородного оленя, лань и косулю — в этом году были закрыты еще 11 января.


Лесничие вызвали оперативную группу полицейских. Они изъяли у охотника нарезной карабин, а также автомобиль, который тот использовал для осуществления своей браконьерской деятельности.

«Задержанный дал признательные показания. Идут следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего«, — добавили официальные представители Смолоблохоуправления.

Ранее наше издание сообщало, как охотовед из Демидовского района обнаружил в лесном массиве недалеко от деревни Шапы место разделки самки лося и ее останки. Прибывшие полицейские изъяли с места происшествия фрагменты животного и шкуры с пулевым отверстием, а также стреляную гильзу. Вскоре была установлена личность мужчины, убившего животное.

Смоленская народная газета