...
Губернатор Анохин рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА на Смоленщину

На Смоленщине беспилотник ВСУ повредил остекление в двух частных домах

Происшествия

Во вторник, 5 августа, глава Смоленской области сообщил, что на территории региона был сбит второй беспилотник ВСУ. По его данным, в результате инцидента никто не пострадал и не погиб, объекты инфраструктуры не повреждены.

Что касается последствий падения дрона, который был сбит в ночь с 4 на 5 августа, то в двух частных домах повреждено остекление.


“На данный момент за медицинской помощью никто из домовладельцев не обращался. Вопрос об оказании необходимой помощи собственникам строений держу на контроле”, – подчеркнул Василий Анохин.

Напомним, по данным МО, с 22:00 4 августа до 01:40 5 августа над российскими регионами всего было перехвачено 24 украинских БПЛА самолетного типа, из которых 2 — над Смоленской областью.

Ранее в воскресенье, 27 июля, над территорией региона 67 был сбит 21 дрон противника, 29 июля — еще два БПЛА.

Смоленская народная газета