Разница в 13 часов: в Сычевке на одной улице произошло два пожара

Происшествия

Никто не пострадал

В течение суток с разницей в 13 часов на улице Лесная в Сычевке Смоленской области произошло два пожара. В обоих инцидентах обошлось без пострадавших, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.


В 8 утра во дворе вспыхнула Lada XRAY: водитель только собиралась ехать на работу, когда после поворота ключа зажигания раздался странный щелчок. Попытки отключить аккумулятор, сняв клеммы, не привели к успеху — на тот момент огонь уже достиг панель приборов.

“В панике смолянка не сразу вызвала пожарных, а лишь когда увидела, что пламя распространяется по салону легковушки”, – рассказали в пресс-службе.

Огонь быстро охватил деревянный гараж, однако прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, не допустив его распространения.

В 21:04 через дом от сгоревшей постройки загорелась крыша двухэтажного дома. Соседка услышала громкий треск, когда смотрела телевизор: женщина вышла на улицу и увидела, что пламя охватило кровлю над жилищем соседа. В тот момент хозяина дома не было. 

Разница в 13 часов: в Сычевке на одной улице произошло два пожара
Фото: пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области

В результате инцидента сгорела терраса и кровля квартиры, а само жилье — закопчено. Над второй квартирой кровля значительно обгорела, помещения от огня не пострадали. Вероятной причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

Напомним, за три месяца 2024 года смоленские пожарные спасли 118 человек и ликвидировали 362 пожара. Пять человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести, эвакуировано – 94.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что в Смоленске на улице Попова произошел пожар, в котором пострадали дети.

Смоленская народная газета