В Смоленске мужчина под шумок потасовки украл у драчуна барсетку

Смоленские полицейские раскрыли кражу 40 тысяч рублей 

Происшествия

В Смоленске оперативники раскрыли кражу сумки с деньгами. Преступление произошло в один из «развеселых» вечеров, который потерпевший коротал в баре. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

К полицейским обратился 48-летний смолянин, у которого после отдыха в ночном заведении Промышленного района города пропала барсетка с деньгами. Оперуполномоченные опросили мужчину и выяснили, что в баре между ним и другим посетителем заведения произошла потасовка. После выяснения отношений смолянин не нашел при себе сумку, в которой лежали 40 тысяч рублей. 

Полицейские опросили свидетелей ночных похождений смолянина и даже посмотрели на них – изучили записи камер видеонаблюдения. Вором оказался 20-летний безработный молодой человек, который «под шумок» потасовки стянул оброненную в пылу жаркой полемики барсетку. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку грозит лишения свободы на срок до четырех лет. 

Ранее наше издание писало о другим случае потери денег в баре. В середине декабря прошлого года женщина украла у смолянки сумку, пока та была замешана в потасовке. Также «Смоленская народная газета» освещала криминальную историю исчезновения в смоленском баре сумочки с 1,7 миллиона рублей. Сначала деньги попали в руки уборщицы, а затем – к мужчине с ножом.

Смоленская народная газета