В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации из Угранского округа, занимающейся добычей полезных ископаемых. Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что мужчина уклонился от уплаты налогов на сумму более 99 миллионов рублей.
«Директор коммерческой организации отразил заведомо ложные сведения о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет, в налоговых декларациях по налогу на прибыль организаций, НДС и налогу на добычу полезных ископаемых за налоговые периоды 2019-2021 годов», – подчеркивают представители управления.
Сотрудники СУ СК по Смоленской области возбудили в отношении бизнесмена уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
В настоящее время следователи изучают финансовую отчетность компании и устанавливают обстоятельства совершенного преступления.
Ранее наше издание писало о том, что СК подозревает генерального директора смоленского полиграфического предприятия в сокрытии от налоговой 16 миллионов.