...

Смолянин «приделал ноги» спортивным кроссовкам

Однако бегуна раскрыли и заставили ответить по закону


В полицию обратился сотрудник сетевого магазина из торгового центра с заявлением о хищении спортивной обуви. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Как уточнили в ведомстве, воришка утащил кроссовки стоимостью 6 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий хапугу вычислили и нашли — им оказался ранее судимый местный житель 1998 года рождения. Молодой человек рассказал, что обувь продал, а деньги, вырученные с кроссовок, потратил на себя.

«Дознавателем УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — рассказали в полиции.

Сейчас воришке избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Также устанавливается причастность смолянина к аналогичным преступлениям.

Смоленская народная газета
Комментарии