В Смоленске жертвой мошенников стала 41-летняя женщина, которая хотела купить авто. Смолянка обратилась с заявлением в полицию, после того как лишилась более 1,3 миллиона рублей. Подробности рассказывают сотрудники регионального УМВД.
Объявление об услугах автоподбора женщина нашла по классике в интернете. Она связалась со «специалистом организации» и перечислила ему пожелания по выбору машины.
«Неизвестный обещал юридическую чистоту сделки, полную диагностику автомобиля и покупку его «под ключ» с гарантией. Через несколько месяцев автомашина, подходящая заявленным характеристикам, была найдена», — уточняют представители управления.
Вскоре дело дошло до оплаты. Женщина тут же перевела нужную сумму, однако никакого авто не получила. Аферист пропал вместе с похищенными деньгами. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники исследуют банковские операции в поисках украденных денег.
Ранее наше издание писало о том, как смолянка перевела знакомой 80 тысяч за бьюти-курсы. На деле никаких образовательных лекций не было.









