...
Представители Минобороны прокомментировали атаку БПЛА на Смоленскую область

Средства ПВО перехватили БПЛА над Смоленщиной

Происшествия

В ночь с 4 на 5 августа ВСУ предприняли очередную попытку атаковать территорию Смоленской области. Средства РЭБ Минобороны России подавили беспилотник противника. 

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, согласно предварительным данным, пострадавших и разрушений в результате инцидента нет. На место падения БПЛА направлены экстренные и оперативные службы. 


“Напоминаю, что в Смоленской области введен запрет на распространение сведений о последствиях применения беспилотников, работе систем ПВО и  РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов”, – напомнил губернатор.

Представители Минобороны уточнили, что 22:00 4 августа до 01:40 5 августа над российскими регионами всего было перехвачено 24 украинских БПЛА самолетного типа, из которых 2 — над Смоленской областью.

Напомним, в воскресенье, 27 июля, над территорией региона 67 был сбит 21 дрон противника, 29 июля — еще два БПЛА.

Смоленская народная газета