...
Молодые смоляне пытались на такси отвезти наркотики в Республику Беларусь

Суд признал двух юных смолян виновными в попытке контрабанды наркотиков

Происшествия

В Смоленской области двое несовершеннолетних признаны виновными в покушении на контрабанду наркотических средств. Подробности дела рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Инцидент произошел в феврале 2025 года. Молодые люди, используя мессенджер, купили наркотик для дальнейшего сбыта. Забрали вещество они из «закладки», о которой им рассказали «партнеры».


Затем юноши сели в такси и собрались отправиться в Беларусь, чтобы там реализовать свой товар. Однако машина была остановлена для досмотра. Правоохранители нашли на заднем сиденье сумку, в которой находились наркотики.

Суд признал смолян виновными в совершении покушения на контрабанду наркотических средств, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и не доведенное до конца, по независящим от них обстоятельствам:

«Приговором суда несовершеннолетним назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии и 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима«.

Смоленская народная газета