...
Смолянин пытался украсть в «Магните» пиво и ударил бутылками сотрудницу магазина

Суд вынес приговор смолянину, ударившему продавщицу украденным пивом

Происшествия

Промышленный районный суд рассмотрел дело в отношении смолянина, который обвинялся в совершении разбоя. Днем 25 января этого года З. взял в “Магните” два пивных напитка, стоимость которых оценивалась в 116 рублей, и пошел к кассе, чтобы купить там сигареты. 

Продавец пробила товар мужчине, который тот сложил в свой пакет и быстро пошел к выходу, не оплатив свои покупки. Женщина пошла за ним, требуя остановиться и оплатить, однако в тот момент смолянин ударил пакетом продавщицу по голове. 


“Подсудимый, бросив на месте происшествия пакет с разбитыми бутылками, скрылся с одной пачкой сигарет, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб на общую сумму 284 рубля 66 копеек”, – уточнили в пресс-службе суда.

При вынесении решения суд учитывал признание вины и раскаяние в содеянном, а также наличие малолетнего ребенка. В результате служители Фемиды после частичного сложения наказания Ярцевского городского суда назначили смолянину два года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее мы писали о том, что смолянин украл из ювелирной мастерской золотую цепь.

Смоленская народная газета