В Смоленске снова раскопали улицу Докучаева

Происшествия

О работах жителей не предупреждали.

Во вторник, 14 февраля, жители улицы Докучаева случайно обнаружили, что коммунальщики у них под окнами раскопали дорогу и проводят манипуляции с трубами тепловых сетей. При этом предупреждений об отключении горячей воды и отопления не поступало ни от администрации Смоленска, ни от ресурсных организаций.

Ещё одно место раскопок труб (вчера с утра не было) образовалось напротив казначейства на Докучаева? Жители данной улицы Докучаева и близлежащих домов, у вас снова нет тепла? — задаются вопросом пользователи социальных сетей.


«Смоленская народная газета» обратилась за разъяснениями в пресс-службу ПАО «Квадра», которая занимается обслуживанием магистральных теплосетей. По информации компании, ее представители не имеют отношения к коммунальному раскопу на улице Докучаева.

После обращения в аварийно-диспетчерскую службу «Смоленсктеплосети» выяснилось, что на улице Докучаева, работают как сотрудники указанной организации, так и специалисты «Квадры». Остальную информацию в «Смоленсктеплосети» сообщать отказались.

UPD: Ремонт ведётся на двух участках: на пересечении Докучаева с улицей Коммунистической и с улицей Тухачевского. Сообщение пользователей соцсетей связано с работами на втором участке. А первый — восстанавливается после крупнейшей за последнее время аварии.

Смоленская народная газета