...
Девочка погибла в больнице: ДТП в Смоленской области закончилось трагедией

В Смоленске ушла из жизни сбитая кроссовером 14-летняя девочка

Происшествия

7 июля в поселке Торфопредприятие произошла страшная авария: кроссовер Skoda Yeti сбил 14-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде. За рулем авто находился 22-летний мужчина. В результате подросток получила серьезные травмы и была госпитализирована.  Спустя 10 дней, 17 июля, велосипедистка ушла из жизни от полученных травм, сообщили в пресс-центре регионального УМВД.

Изначально полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Теперь же оно переквалифицировано по части 4 статьи 264, в которой речь идет о смерти по неосторожности. Водителю иномарки грозит от 5 до 12 лет лишения свободны.


«Материалы уголовного дела направлены в Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области«, — добавили официальные представители полиции.

Ранее стало известно, что в Смоленской области произошла смертельная авария с грузовиком.

Смоленская народная газета