...
Необычный пожар в Смоленской области - внезапно вспыхнул электросамокат

В Смоленской области неожиданно загорелся припаркованный электросамокат

Происшествия

В Починке произошел пожар, которого никто не мог ожидать: возле парикмахерской самопроизвольно загорелся электросамокат. Увидев огонь, к горящему транспортному средству выбежала его хозяйка, а также сотрудница салона. Женщины, вооружившись огнетушителем, попытались сбить пламя, но безуспешно.

Тогда на место прибыли специалисты пожарной охраны — два автомобиля и пять сотрудников МЧС. Они быстро разобрались с возгоранием, ликвидировав его.


«Горела аккумуляторная батарея на площади 20 квадратных сантиметров. Пострадавших нет. Устройство полностью выведено из строя. Предварительная причина возгорания — нарушение правил устройства и эксплуатации«, — рассказали в пресс-центре ГУ МЧС России по Смоленской области.

Эксперты также напомнили, что литиевые аккумуляторы считаются источниками повышенной опасности. К их возгоранию может привести перегрев, повреждение или некачественная сборка.

Ранее наше издание писало, что в Смоленской области на ходу загорелся лесовоз.

Смоленская народная газета