Вторник, 15 июля, в Смоленске начался с ДТП: на пересечении улиц Исаковского и Тенишевой столкнулись маршрутное такси и трамвай. Как сообщили в пресс-центре регионального УМВД, за рулем авто находился 53-летний водитель. Поворачивая налево, он не предоставил преимущество электротранспорту, из-за чего и произошло ДТП.
Прибывшие на место пожарные подразделения оперативно приступили к оказанию первой помощи пострадавшим гражданам. Травмы получили восемь человек, им потребовалась помощь медиков скорой помощи. Одну пассажирку пришлось госпитализировать. Кроме этого, один мужчина оказался заблокирован внутри салона маршрутки — его спасли специалисты ГОЧС.
«Проведён визуальный осмотр транспортных средств на наличие признаков разлива топлива и технических повреждений, проведено отключение аккумулятора, во избежание возгорания. Причины и обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. Дальнейшая информация уточняется«, — добавили в пресс-центре ГУ МЧС России по Смоленской области.













