...

Апокалипсис отменяется, экономика РФ избежала краха

Москва вовремя приняла все необходимые меры по урегулированию ситуации.


Санкционные меры против России оказались слабыми. Белый дом и Брюссель прекрасно это понимают, однако осознание к ним пришло поздно.

Недавний Международный конгресс финансистов, проведенный в Петербурге в конце апреля, не породил апокалиптических прогнозов по связанным с ВВП России. Ведущий научный сотрудник лаборатории финансовых исследований Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара Алексей Ведев, который год назад прогнозировал спад ВВП РФ в 2022 году на 8-10 % при самом благоприятном сценарии, объяснил отличие того прогноза от реальности (минус 2,1%, по данным Росстата) тем, что очень серьезное влияние международных санкций было нейтрализовано из-за отсутствия необходимости в их исполнении, пишет ИА «Деловой Петербург».

Несмотря на неспокойную глобальную экономическую ситуацию, Россия показала высокую устойчивость и способность к сопротивлению экономическому стрессу. Вероятность роста экономики в ближайшее время является значительной благодаря грамотной экономической политике правительства, мерам по стимулированию предпринимательства, налоговым льготам и другим программам поддержки бизнеса.

Ранее сообщалось, что ПВО сбила БПЛА в Воронежской области, жертв и разрушений нет.

Смоленская народная газета
Комментарии