Автовзгляд: каким образом перекупщики обманывают покупателей автомобилей с помощью обыкновенного майонеза

Интересное

Рынок подержанных автомобилей в России находится в сложном положении, но кризис всегда предоставляет новые возможности.

Новые игроки стремятся получить свою часть от этого прибыльного рынка. Однако, бизнес, основанный на продаже подержанных автомобилей, требует значительных инвестиций, и не многие готовы рисковать в таких нестабильных условиях.


Поэтому, часто выбирается более простой путь — просто помыть и перепродать автомобиль. Об этом сообщает издание Автовзгляд.

И почему бы и нет? Минимальные затраты и приемлемый результат. Однако, это не всегда работает.

Что делать, если простое мытье недостаточно, и нужно вернуть автомобилю его прежний блеск? В этом случае приходит на помощь находчивость.

Вы, наверняка, уже слышали о том, как чернить шины с помощью пены для бритья. И про использование зубной пасты как дешевой полироли тоже.

Но есть еще один продукт, который используется для быстрого и бюджетного устранения мелких дефектов кузова. И это — майонез.

Майонез не является абразивным средством, его состав состоит только из растительного масла и яичного белка.

Первый компонент создает жирную блестящую пленку, которая делает кузов автомобиля блестящим и приятным для глаза.

А второй компонент «фиксирует» результат, создавая защитный слой. Без него, эффект пропадет после первой же мойки.

Получается, что это похоже на полировку воском — две вещи в одной: и блеск, и защита от дождя. Только гораздо дешевле.

Итак, что нужно сделать? Сначала очистите поверхность от грязи — для этого подойдет любое средство. Затем аккуратно нанесите майонез на кузов.

Вам не понадобится много майонеза — пара небольших нанесений будет достаточно. Затем протрите поверхность тряпочкой или салфеткой несколько раз, и результат не заставит себя ждать.

Это дешевый и эффективный способ. Однако, стоит отметить, что это экстренная мера и не подходит для регулярного использования.

Эффект не будет длительным и не будет накапливаться. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль долго оставался новым и блестящим, не скупитесь на специальные химические средства и профессиональные центры.

Да, их услуги могут быть дороже, но все равно это дешевле, чем восстанавливать запущенные дефекты кузова впоследствии.

Смоленская Народная Газета ранее сообщала, что инфекционист Елена Мескина рассказала, каким образом можно лечить герпес.

Смоленская народная газета