...

Белгородскую область пятый раз за день атаковали со стороны Украины

В Белгородской области произошел уже пятый раз обстрел за день с украинской территории — было атаковано село Новая Таволжанка в Шебекинском горокруге.

Заявление об этом сделал руководитель региона — губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем официальном телеграм-канале. Об этом сообщает «Лента.ру».


Гладков заметил, что никто не пострадал при обстреле ангара для выращивания кур — но снаряд выбил окна и повредил частично фасад здания.

Это пятая атака Белгородской области, совершенная за 11 февраля. Утром БПЛА украинской армии атаковали в Яковлевском городском округе, днем обстреляли из артиллерии село Муром, никто не пострадал. А вот при обстреле Шебекино из реактивных систем залпового огня «Град» три человека получили ранения, к счастью, они не были серьезными для жизни — легкой либо средней тяжести. Также стало известно о том, что еще один обстрел Шебекино не привел к пострадавшим.

 

Смоленская народная газета
Комментарии