Часть ЗРК Patriot ВСУ на Украине может оказаться муляжами

Интересное
На передовую спецоперации могли поступить ЗРК Patriot вместе с муляжами для ВСУ.

О том, что вместе с зенитным ракетным комплексом (ЗРК) Patriot производства Соединенных Штатов Америки могли поступить и соответствующие муляжи для Вооруженных сил Украины, рассказал член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.


Это, по словам эксперта, необходимо для вынуждения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации расходовать большее количество боеприпасов для ликвидации техники украинских националистов. Причем, Козин отметил, что ЗРК Patriot вместе с муляжами достаточно легко обнаружить.

В 1995 году на территории Южной Кореи, я видел развернутую батарею системы противоракетной обороны Patriot. Сопровождающие сказали мне, что там есть реальные системы, действующие, которые действительно охраняют этот огромный военный аэродром, но обычно еще устанавливают ложные установки. Такие же будут поставлять на Украину для того, чтобы рассредоточить и потребовать больше сил и средств для их уничтожения. Чтобы размыть реальные цели и направить по ложному следу, потратить больше боеприпасов для их уничтожения, — подчеркнул он, чьи слова передают обозреватели издания URA.RU.

По мнению Владимира Козина, сама система довольно уязвима из-за того, что ее нельзя спрятать в лесах или ангарах, поскольку она слишком громоздкая и легко обнаруживается при помощи разведывательных беспилотных летательных аппаратов, космического наблюдения, а также аэрофотосъемкой.

Ранее военные корреспонденты заявили, что в Артемовске БМП Вооруженных сил Украины прорывается сквозь частный сектор города. При этом украинские боевики бредут сквозь руины Бахмута.

Смоленская народная газета