...

Драма режиссера Ильи Фрэза «Вам и не снилось» признана лучшим советским кинофильмом о любви

Экранизация известной в советское время повести писательницы Галины Щербаковой «Вам и не снилось», а также мюзикл «Романс о влюбленных» и мелодрама «Не могу сказать «прощай» названы россиянами лучшими советскими фильмами о любви.

Об этом передается по результатам опроса «Мосфильм. Золотая коллекция», который был предоставлен ТАСС его пресс-службой сегодня, 11 февраля.


Телевизионный канал «Мосфильм. Золотая коллекция» перед 14 февраля назвал самые лучшие для россиян известные им советские фильмы о любви. первое место заняла кинокартина «Вам и не снилось».

Режиссер Илья Фрэз снял «Вам и не снилось» по сюжету книги Галины Щербаковой. Кинокартина заслужила второе место на Всесоюзном кинофестивале в Вильнюсе и стала лучшим кино 1981 года по версии читателей журнала «Советский экран». В кино сыграли такие известные молодые актеры своего времени, как Татьяна Аксюта, Никита Михайловский, Елена Соловей, Ирина Мирошниченко, а также Лидия Федосеева-Шукшина.

Смоленская народная газета
Комментарии