Эксперт по экономике Илья Мерзляков объяснил, почему рубль смог немного улучшить свои позиции в конце апреля 2023 года, несмотря на снижение цен на нефть, которая упала в своей стоимости на мировом рынке ниже 80 долларов.
Укрепление рубля относительно евро и доллара стало приятной новостью конца этой недели, сообщает издание «Свободная пресса».
Рубль укрепился частично благодаря тому, что состоялось заседание ЦБ РФ 28 апреля, где ключевая ставка была оставлена на том же уровне в 7,5%.
Эксперт отметил, что рубль вскоре, в начале мая, может уже достигнуть позиции в 80 долларов и 88 евро. Это связано также и с повышением доли юаня в продажах валют в России. Однако в дальнейшем прогноз дать сложно — все зависит от слишком многих факторов.








