Генерал Ретунский проинформировал об ответе РФ на поставки F-16 Киеву

Интересное
Стало известно, чем ответит Российская Федерация на поставки F-16 Вооруженным силам Украины в раках спецоперации.

Бывший командующий 16-й воздушной армией генерал-лейтенант в запасе Валерий Ретунский рассказал о том, чем же ответит Российская Федерация на поставки F-16 Вооруженным силам Украины в раках спецоперации, передают журналисты МК.


Пентагон, как трусливый пес, поджавши хвост, заявляет: мы не против поставок самолетов F-16 Украине. Но только пусть это будем не мы… Дескать, их поставляют те ребята, что сейчас в Европе рулят под нашим контролем. Сами мы — ни при чем. США не поставляют Украине истребители F-16, но разрешают другим странам отправлять свои самолеты Киеву, подчеркнул он.

По словам Ретунского, Америка таким образом пытаются сохранить отношения с Российской Федерацией, переложив ответственность на европейские державы. То есть, ВСУ получает F-16 от США через посредников.

По его словам, Вооруженным силам Российской Федерации предстоит начать наносить удары по базам и стоянкам, которыми пользуется Киев для поставок вооружения от запада. Причем, удары ВС РФ лучше всего обозначат позицию РФ насчет такой поддержки.

Смоленская народная газета