Водители продолжат использовать возможности автомобиля в прежнем режиме.
Автомобильный рынок сегодня переживает достаточно сложные времена. Однако российские дилерские центры смогут их пережить.
Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр высказал свое мнение о том, что отключение или ограничение функционала телематических мобильных приложений у иномарок западных брендов не является критичным. По его мнению, это не более чем сервисные функции, которые отчасти облегчают жизнь, но не являются необходимыми для вождения автомобиля, пишет портал 360.
Эксперт уверен, отключение или ограничение работы этих функций не приведет к трагедии. К тому же это касается премиальных автомобилей, которые не так распространены, как массовые. Такие машины в большинстве случаев используются исключительно для путешествий и комфортного передвижения, а не для ежедневной езды.
Несмотря на то, что телематические приложения у автомобилей западных брендов сегодня являются стандартным элементом, их отсутствие не является критичным. Все необходимые функции для безопасного и комфортного вождения уже встроены в автомобили, а само использование телематики остается лишь вопросом удобства и дополнительных возможностей для водителей и пассажиров.
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский приехал в Финляндию.