Компания Guess США выкупила 100 % своего бизнеса в РФ

Интересное

Бизнес не готов полностью уходить из России из-за больших потерь.

Далеко не все западные предприниматели намерены следовать санкционным практикам и сворачивать свою деятельность в российских точках.


На российском рынке произошла сделка, которая выделяется из общей тенденции оттока иностранных инвесторов. Компания Guess, производитель и продавец одежды из Америки, выкупила 30 % у российского партнера и получила разрешение Минфина США на досрочное исполнение пут-опциона от 2015 года. Эта сделка может быть связана с опасениями продавца относительно продолжения работы Guess в России, пишет ИА «Коммерсантъ».

До 2010 года магазины Guess в России развивал крупный дистрибутор западных фешен-брендов «Джамилько». В 2011 году управлять российским бизнесом стала американская компания самостоятельно, а в 2016 году Guess привлекла партнера, которым стал Вячеслав Шикулов. Теперь же структуры американского производителя и продавца одежды Guess Inc. консолидировали 100 % ООО «Гесс Сиайэс».

Несмотря на то, что компания не комментирует произошедшую сделку, никаких опасений для продолжения работы в России у американского производителя не предвидится. Вячеслав Шикулов также выступает совладельцем и гендиректором российской структуры итальянского одежного бренда Boggi Milano и владеет Robinzon Retail Group, которая стала основным владельцем российской сети магазинов американского производителя чемоданов Samsonite, которая теперь работает под вывеской «Чемодан PRO».

Ранее сообщалось, что Wildberries призвал создать перечень запрещенных товаров.

Смоленская народная газета