...

«Лента.ру»: Экономист Григорьев предрек укрепление рубля к доллару и евро в ближайшее время

Курс рубля упал ниже того, сколько он стоит реально, и в ближайшее время стоит ждать его экономической коррекции, заявил экономический эксперт Владимир Григорьев.

В своей беседе с журналистами «Ленты.ру» он заявил о том, что речь скоро будет идти именно об укреплении национальной валюты.


Рубль ослаб из-за ухудшения баланса экспорта и импорта, событий конца июня и спекуляций, уверен экономический эксперт Григорьев. Он также отметил, что к евро рубль укрепился более значительно за последние дни, что логично — доллар на мировом рынке гораздо более востребован, чем евро.

Эксперт заметил, что из-за целого ряда факторов, включая коррекцию реальной стоимости курса, в ближайшее время будет видно укрепление отечественной валюты до показателя в 88-89 рублей за доллар, а к евро оно будет еще более сильным 95-96 рублей, отмечает Григорьев.

 

Смоленская народная газета
Комментарии