Медведев: Если США остановят экспорт оружия Киеву, наступит мир

22 февраля 2023 года замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал речь лидера США Байдена в Киеве, заявив, что Москва не остановит СВО без победы, а сами США могут помочь остановить конфликт — нужно лишь остановить поставки оружия Киеву.

По мнению Дмитрия Медведева, конфликт на Украине остановится, как только страны коллективного Запада остановят поставки вооружения для Киева.

Медведев раскритиковал Байдена за ложное заявление. По словам американского лидера конфликт на Украине остановится, если Россия отведет войска. Подобное заявление не соответствует реальности, так кака путем СВО РФ защищает себя и население Донбасса, в частности от Киева и подгоняющего его Запада.

Медведев также высказал уверенность в заинтересованности со стороны США в стратегическом поражении России.

Ранее президент Польши Анджей Дуда снова призвал Запад поддерживать Украину, однако допустил в своих словах ошибку, заявив, что Киев не пал благодаря русским солдатам.

Смоленская народная газета
Комментарии