Германия — страна, в которой проживающий в ней уже почти двадцать лет певец Сергей Григорьев-Апполонов рассказал о том, как изменилась ситуация в стране с начала конфликта на Украине.
По словам певца, он не заметил негативного отношения к русским, в том числе со стороны украинских беженцев.
Однако в настоящее время получить визу стало значительно сложнее.
После начала военной спецоперации в Германии резко выросла инфляция — 7% является самым высоким показателем за последние десятилетия.
Цены на молоко, кефир и творог выросли на 30%, а на хлебобулочные изделия и макароны — на 20%.
Повысились и цены на бензин, хотя в последние два месяца они начали снижаться.
Григорьев-Апполонов также отметил, что услуги коммунального хозяйства подорожали.
В частности, платежи за газ и электроэнергию выросли на 30%.
«В Германии многие люди используют дрова в качестве дополнительного источника отопления. Цены на дрова также поднялись», — сказал артист.
Чтобы сэкономить, певец установил солнечные батареи на крыше своего дома и продавал избыток энергии местной энергетической компании.
Полученные деньги он использовал на оплату отопления в холодное время года.
В настоящее время Григорьев-Апполонов надеется продать свою недвижимость в Баден-Бадене, но многие считают цену в 1,2 миллиона евро слишком высокой и не торопятся приобретать недвижимость.
Кроме того, повышение процентных ставок на кредиты с 0,5% годовых до 5% стало еще одной причиной, по которой большинство немцев сейчас не решается на покупку собственного жилья.
Ранее Рогов заявил, что Британия курирует подготовку провокации ВСУ на ЗАЭС.








