МО РФ: Сводка о ходе проведения специальной военной операции 19 марта

Интересное

Министерство обороны России выпустило сводку.

Генерал Игорь Конашенков заявил, что на направлениях боевых действий на Украине продолжаются ожесточенные бои. В районах населенных пунктов Двуречная, Тимковка, Ольшана Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики подразделения ВСУ получили поражения от оперативно-тактической авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск. В результате уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.


На Красно-Лиманском направлении также были нанесены удары артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр». Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.

Действия подразделений «Южной» группировки войск на Донецком направлении привели к уничтожению более 80 украинских военнослужащих, трех боевых бронированных машин, четырех пикапов, трех боевых машин РСЗО «Град», гаубицы «Мста-Б», а также радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях также были нанесены удары оперативно-тактической авиации и артиллерии группировки войск «Восток», что привело к поражению подразделений ВСУ.

На Херсонском направлении были уничтожены до 20 украинских военнослужащих, три автомобиля и две самоходные гаубицы «Гвоздика». Также за сутки оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации было нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.

Кроме того, вертолет Ми-8 воздушных сил Украины был сбит истребительной авиацией в районе города Купянск Харьковской области. Средствами противовоздушной обороны было перехвачено девять реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха», а также уничтожены семь украинских БПЛА.

Ранее под Херсоном российскими военными ликвидирован десант спецгруппы ВСУ.

Смоленская народная газета