Полковник Матвийчук объяснил, почему призыв в ВСУ женщин – катастрофа

Интересное

Украину ждет вымирание.

Военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил катастрофические последствия призыва женщин в ВСУ. По его словам, Украину ждет вымирание. 


Эксперт отмечает, что в 2014 году в рядах украинской армии было  49 926 женщин. По состоянию на 2023 год – 60 538 женщин, из них военнослужащих – 42 898, что в 2,5 раза больше, чем в 2014. 

Матвийчук отмечает, что такие изменения продиктованы далеко не хорошим уровнем жизни. Женщины более ответственные и менее склонны бежать в критической ситуации, что очень удобно для Киева, так как ВСУ несут огромные потери. Однако для страны это чревато катастрофой.

Самое страшное в этой истории — это демографическая дыра, в которую украинцев загоняют американцы. Она аукнется Украине через 10-15 лет, когда там будет уже другое правительство. На Украине просто перестанут рожать детей, – резюмировал Матвийчук в беседе с «МК«.

Ранее бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский сознательно обрекает своих граждан на гибель в Артемовске, а Пригожин плюет ему в лицо.

Смоленская народная газета