...

Премьер Дании заявила, что НАТО нужен сигнал о готовности РФ к переговорам с Украиной

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что НАТО нуждается в сигнале о готовности России к переговорам с Украиной. 

Это произошло после того, как Россия сослалась на необходимость проведения «конструктивного диалога» с Украиной, однако не предложила никаких конкретных шагов в этом направлении.


 

Премьер-министр Дании отметила, что НАТО поддерживает украинскую территориальную целостность и суверенитет, и призвала Россию к действительным действиям, которые могут привести к мирному урегулированию конфликта в Украине.

Она также подчеркнула, что Россия не может игнорировать международное право и нарушать территориальную целостность других государств. Об этом пишет РИА Новости.

 

Заявление премьер-министра Дании подчеркивает важность дипломатических усилий для решения конфликта в Украине.

НАТО и европейские страны продолжают призывать Россию к участию в мирном процессе и к соблюдению международного права.

Однако, как отметила Метте Фредериксен, для этого необходимы конкретные действия со стороны России.

 

НАТО остается готовым поддерживать Украину в ее усилиях по защите территориальной целостности и суверенитета.

Однако, как подчеркнула премьер-министр Дании, дипломатический процесс должен быть двусторонним, и Россия должна продемонстрировать готовность к переговорам и к действительным действиям, которые могут привести к мирному урегулированию конфликта в Украине.

Ранее RusVesna проинформировала, что ВС РФ продвигаются вперед в направлении Авдеевки, атакуя вражеские укрепления ВСУ.

 

Смоленская народная газета
Комментарии