Спам остается одним и инструментов злоумышленников

Телефонные мошенники используют давно знакомые людям методы обмана.


Сетевые манипуляторы не придумывают совершенные способы обмана пользователей. Они пользуются проверенными инструментами.

Каждый день миллионы пользователей по всему миру получают навязчивые сообщения, которые могут содержать вирусы, фишинговые ссылки, а также предложения о покупке сомнительных товаров или услуг.

Часто за спамом стоят злоумышленники, цель которых – получить доступ к личным данным и средствам пользователей. Некоторые мошенники специализируются на фишинге. Они перехватывают логины и пароли, осуществляют финансовые манипуляции и причиняют вред как физическим, так и юридическим лицам, предупреждает директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

Даже борьба с спамом не всегда помогает. Основная проблема заключается в том, что мошенники все время находят новые способы обходить защиту, пишет «Газета.Ru». Каждый пользователь может принять меры, чтобы защитить свои данные и избежать мошенничества. Для этого нужно быть внимательным к незнакомым сообщениям и ссылкам, не раскрывать личные данные и не предоставлять доступ к своим счетам и паролям.

Ранее сообщалось, что баскетболист ЦСКА Швед из-за нападения находился 20 минут без сознания

Смоленская народная газета