Наиболее бюджетный по средствам летний отпуск провести можно в Санкт-Петербурге и Калининградской области, там за путевку предстоит отдать до 65 тысяч рублей.
Туристический тур тур в Адлер или Абхазию также приемлем по цене и будет стоить существенно менее 100 тысяч рублей. Об этом российскому изданию URA.RU рассказал глава по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олег Козырев.
В среднем, цена на билетов на российские курорты не превышает 60 тысяч рублей. Отпуск в Петербурге будет стоить порядка 50 тысяч рублей, а отпуск в Калининградской области — около 65 тысяч рублей.
Курорты Краснодарского края стоят уже намного больше — в Адлер можно поехать примерно за 93 тысячи рублей, а в Сочи-Центр поехать удастся уже лишь за 106 тысяч. Эксперт отдельно отметил, что в летнем сезоне 2023 года больше россиян, которые покупали путевки в отели „четыре звезды“, ранее довольствуясь тремя звездами.
Среди зарубежных направлений дешевле стали только путевки в ОАЭ — цены упали на 15%. Стоимость тура вместо 150 тысяч рублей в среднем в 2023 году составляет 125 тысяч.








