В «Калашникове» заявили о хороших отзывах о винтовке Чукавина от подразделений в зоне СВО

Положительные отзывы приходят в концерн на фоне использования винтовки Чукавина (СВЧ) военнослужащими ВС РФ на передовой СВО.

В концерне «Калашников» рассказали о получении положительных отзывов по поводу применения снайперской винтовки Чукавина военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации на передовой специальной военной операции на Украине. Информацию об этом передал президент концерна Алан Лушников в Абу-Даби в рамках международной выставки вооружения IDEX 2023, которая проходит с 20 по 24 февраля.

Осенью 2022 года российские спецназовцы, действующие в зоне специальной военной операции на Украине, получили для опытно-боевой эксплуатации партию 7,62 мм снайперских винтовок Чукавина СВЧ, которые созданы оружейниками концерна «Калашников». Отзывы о новой винтовке положительные,  — подчеркнул он.

По словам Лушникова, снайперская винтовка с успехом прошла все государственные испытания, и позднее стала поставляться заказчикам в рамках оборонного заказа.

Ранее стало известно, что возможности Запада поддерживать режим Зеленского близки к концу.

Кроме того, эксперт Дандыкин заявил, что Зеленский изменил риторику по Артемовску из-за давления Запада.

Смоленская народная газета