Военкор Поддубный: В ВС Украины появится «Тюркский легион»

Интересное
Ряды ВСУ пополнятся наемниками из «Тюркского легиона».

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный отметил со ссылкой на информацию от наёмника ВСУ из Азербайджана Магомеда Джафарова, который состоит в неонацистской группировке «Серые волки» в Турции, что в состав легиона войдут граждане Турции, Азербайджана, а также крымские татары, узбеки и другие представители тюркских народов. Об этом также стало известно благодаря обозревателям ИА SM.News.


Военкор отметил, что «Серые волки» уже замечены на передовой. Они, по словам Поддубного, прошли обучение у инструкторов Североатлантического альянса, а также уже имеют опыт боев с российской армией на территории Ближнего Востока.

Появление «Серых волков» в нынешнем театре военных действий нельзя назвать случайным. «Бозкурт», обученные НАТОвскими инструкторами, уже участвовали в боестолкновениях с армией России на Ближнем Востоке, — подчеркнул он.

Ранее мы сообщали,что на Западе дипломаты все чаще говорят о переговорах и урегулировании конфликта на Украине. По данному вопросу Европа раскололась на две части – эскалация или заморозка кризиса.

Смоленская народная газета