...

Врач-офтальмолог РФ Анна Русановская считает, что наращивание ресниц приводит к кератитам

Офтальмолог Анна Русановская предупредила женщин в России об опасности, связанной с наращиванием ресниц и его негативным воздействием на глаза.

Эту информацию она поделилась в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Врач объяснила, что во время процедуры наращивания ресниц возникает риск развития кератита — воспаления роговицы глаза. Кроме того, наращенные ресницы могут вызвать конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза.

Однако, по словам доктора, наличие этих проблем может быть обусловлено двумя факторами.

Во-первых, возможны повреждения эпителия глаза во время процедуры наращивания ресниц. Во-вторых, возможна аллергическая реакция на клей, используемый в процессе наращивания ресниц.

Ранее Смоленская народная газета сообщала, что американские СМИ заявляли о том, что западная техника не оказала помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ), так как она оказалась легкой мишенью для российской артиллерии.

Смоленская народная газета
Комментарии