Это связано с тем, что сидячее положение затрудняет кровоток, сужает сосуды и артерии; в интервью «Газете.Ru» он подчеркнул, что это приводит к отекам ног, сердечно-сосудистым проблемам и лимфатическому застою.
В положении сидя артерии и кровеносные сосуды сужаются, и кровоток блокируется. Это приводит к застою лимфы, что может вызвать отеки ног даже у здоровых людей.
«Сидячее положение более опасно для сердца, чем сон или длительное пребывание в постели», — говорит эксперт.
Кроме того, сидячая поза повышает риск ожирения, уровень холестерина в крови и гликированного гемоглобина. Принц рекомендует регулярно менять позу на работе и делать небольшие перерывы, чтобы пройтись или постоять.
По его словам, лучше всего работать стоя в течение некоторого времени. Это увеличивает расход калорий, улучшает кровоток и уменьшает дискомфорт в ногах. Также полезно выполнять простые упражнения для здоровья суставов.
Психолог Ольга Романив раньше рекомендовала делать перерывы в работе, чтобы снизить уровень стресса. По ее словам, это время можно потратить на прогулку по офису, легкую разминку или выход на улицу.
Ранее СНГ сообщала, что Японии грозит цунами.








