...

Александр Вучич: Сербия не вступит в НАТО, пока занимаю пост президента республики

Информационное агентство «ТАСС» сделало заявление о том, что Сербия не собирается поддерживать Украину после отказа ее голосовать против вступления непризнанного Косово в Совет Европы, также, по словам президента Сербии Александра Вучича, Сербия не вступит в военный блок НАТО, пока он является президентом.

Страна собирается, вероятно, впервые пойти против Евросоюза на голосовании по «территориальной целостности Украины и Молдавии», проходящем 16 и 17 мая, после того, как ряд государств, традиционно поддерживавших территориальную целостность Сербии, фактически отказались от этой политики (среди них Греция и Украина).


Об этом сообщает издание MosNews.

Вучич уже говорил, что он собирается изменить внешнеполитические отношения с этими государствами, так как им надо уважать территориальную целостность Сербии, и если они не будут делать этого, им не стоит ждать того же от Сербии.

 

Смоленская народная газета
Комментарии