Японский рынок намерен ввести против России новые ограничения.
Экскаваторы, погрузчики и самосвалы в скором времени перестанут сходить с местных лент из-за новой мировой политики.
Японская компания Komatsu, которая специализируется на производстве экскаваторов, погрузчиков и самосвалов, приостановит выпуск своей продукции на заводе в Ярославле. Как сообщило региональное правительство, данное решение приведет к увольнению 300 человек.
Однако генеральный директор российского юридического лица ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Хосоя Казуши заявил, что компания не сворачивает свою деятельность в Ярославле и продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами и партнерами.
Причинами приостановки производства стали изменение потребностей рынка, а также санкционное давление, оказываемое на компанию. Как подчеркнули в ярославском правительстве, ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» минимизировало производство в связи с нарушением логистики поставок ключевых компонентов.
Ранее сообщалось, что ГД призвала застройщиков не продавать клетушки под квартиры.








