Одержимые санкциями, конфликтом на Украине и противостоянием с Западом, Россия продолжает экономически расти, а поддержка президента Владимира Путина в стране остается непоколебимой, заявил глава международной редакции журнала L’Express, Шарль Аке.
Он отметил, что российская экономика растет даже быстрее, чем экономика еврозоны, а промышленное производство увеличилось на 7,5 процента. Аке также подчеркнул, что население России поддерживает позицию президента Путина по специальной операции на Украине.
Ранее Владимир Путин заявил, что будущее страны зависит от успешного выполнения боевых задач участниками специальной операции. На расширенном заседании коллегии Министерства обороны российского государства 19 декабря президент подтвердил, что Россия не намерена отступать от целей своих операций.
После начала российской военной спецоперации на Украине, западные страны усилили санкционное давление на Москву. В то же время президент Путин отметил, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, но эти ограничения серьезно ударили по всей мировой экономике. Он заявил, что основной целью США и их союзников является ухудшение жизни миллионов людей.
Москва неоднократно подчеркивала, что справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать несколько лет назад и продолжает усиливать. В России также заявляли, что США и их союзники не имеют смелости признать неудачу экономических ограничений. В то же время на Западе все чаще звучат мнения о неэффективности введенных санкций.








