«Частная собственность»: смоленская мэрия хочет убрать забор с тротуара на улице Ногина

Главные новости

На спорный участок наложен сервитут, и жильцы должны обеспечить доступ для всех

В Смоленске продолжается эпопея с ликвидацией ограды на тротуаре напротив дома №32 на улице Ногина, пишет издание SmolNarod. Дело в том, что забор превратил тротуар в придомовую территорию и парковку авто для жильцов дома, а желающие посетить смотровую площадку вынуждены идти либо по проезжей части, либо по узкому тротуару возле СмолГУ.


При этом смоленские власти исполнили предписание прокуратуры и утвердили новый проект планировки – тротуар отнесли к улично-дорожной сети города. Но забор и ныне там. Хотя на спорный участок наложен сервитут, и жильцы должны обеспечить доступ на территорию всех желающих.

«Вопрос будет решаться в суде», — отметили в пресс-службе мэрии.

Как пишет издание, даже если ворота на «придомовую территорию» будут открыты для всех, земля все равно будет числиться в частной собственности, подробности читайте в материале нашего автора.

Ранее также сообщалось, что высотная застройка улицы Бакунина может уничтожить панорамный вид. После того, как бараки снесли, это место стало одной из лучших обзорных площадок Смоленска. Поэтому данный проект вызвал негодование общественности.

Смоленская народная газета