Хозяйство вести — не флагом трясти. «Единая Россия» в Смоленске очистила шесть «квадратов» тротуара

Главные новости

Ведущая политическая партия в областном центре вышла на уборку льда возле соцучреждения и пригласила с собой фото — и телеоператоров. Правда, реальных результатов горожане не увидели.

Филиал партии «Единая Россия» в Смоленске провел субботник с привлечением свыше десятка волонтеров. Внимание народных избранников пало на тротуар возле студенческой поликлиники на улице Дзержинского. Там пешеходы падали не только духом из-за унылого вида здания, но и физически. Виной — опасный лед.


Депутаты, вероятно, увидели в проблеме скорее имиджевый интерес и пригласили сюда людей с лопатами. Уборка приобрела сакральный вид: ее снимали на камеры и выкладывали отчет в Интернет.

Смоляне позднее решили проверить результаты трудов десятка приглашенных и пришли в недоумение — возле учреждения убрали лишь шесть «квадратов» дорожки. Сейчас глыбы льда продолжают лежать на «полигоне профанации», а горожане — на нем спотыкаться.

Хозяйство вести - не флагом трясти. «Единая Россия» в Смоленске очистила шесть «квадратов» тротуара
Фото: Павел Филиппов

Огромное нечеловеческое спасибо «Единой России» за шесть квадратных метров частично сколотого льда у фасада поликлиники на ул. Дзержинского в Смоленске, и 10 квадратных метров у ее же крыльца (одного из двух). Три десятка человек, две телекамеры, — рассказал о масштабной акции смоленский журналист Павел Филиппов.

Осталось понять, когда громкие отчеты смоленских партийцев станут хотя бы скромными результатами.

Смоленская народная газета