Смоляне пожаловались на устроенную энергетиками свалку

Главные новости

Они считают, что подрядчик свозят строительный мусор из сквера за кинотеатром «Октябрь» в частный сектор на улице Автозаводской.

Жители Смоленска пожаловались на действия подрядчика по ремонту сквера за «Октябрем». Как мы сообщали ранее, работы здесь проводит ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго». По словам горожан, сотрудники компании привозят и выгружают строительный мусор из центра города в район дома № 30 на улице Автозаводской.

В этом году сюда стали свозить РОССЕТИ мусор с землёй от кинотеатра Октября, где сейчас идёт ремонт территории. Огромными самосвалами они ещё больше разбивают дорогу, которой и так нет. Вопрос такой назревает, какое право они имеют сюда сваливать землю и всякий мусор? — недоумевают смоляне в соцсетях.


Поскольку дорогу размывают дожди, горожане порой не могут добраться до своих домов на автомобилях. Кроме того, пользователи опасаются, что машины экстренных служб однажды не смогут доехать до пункта назначения.

В 2014 после ливня у нас смыло половину дороги, была огромная промоина к высоковольтной вышке и была опасности ее обрушения. Куда только не обращались, даже в приемную губернатора писали: толку нет, — пишут граждане.

По словам жителей, вместо конкретного решения им приходила только отписка от чиновников. В ней говорилось о статусе земли и дороги — они находятся якобы в частной собственности и не могут быть отремонтированы за государственный счет. Таким образом, власти в очередной раз открестились от проблем населения.

Смоленская народная газета