В Смоленске определили строителя нового онкодиспансера в Вишенках

Главные новости

Аукцион на определение подрядчика завершился.

В областном центре завершилась процедура определения подрядчика на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и постройку нового онкодиспансера в поселке Вишенки. Возведением объекта на 2,3 миллиарда рублей займется ООО «Пэтруско». Соответствующую информацию разместили на официальном сайте госзакупок.

Площадь земельного участка под медучреждение составила более 41-й тысячи квадратных метров. В самом здании собираются разместить 285 коек, 30 из которых паллиативные и 40 дневного стационара. Помимо этого, проектом предусматривается оборудование поликлиники на 150 посещений за смену.


На разработку документации и возведение выделят порядка 2,3 млрд рублей. Ранее смоленские власти обмолвились, что бОльшую часть средств планировали направить из федерального бюджета.

Завершить работы в новом социальном учреждении собираются до ноября 2024 года.

Московская компания «Пэтруско» занимается строительством и оснащением медицинских объектов в России. Организация приложила руку к разработке ПСД, капитальному ремонту или строительству нескольких учреждений в столице и других городах страны.

Смоленская народная газета