В Смоленске пообещали учесть пожелания горожан при строительстве на Строителей

Главные новости

Собственник участка рассказал, что он проводил встречи с местными жителями и не собирается «расставаться» с зеленой зоной.

Напомним, на территории на проспекте Строителей скоро начнется строительство торгового комплекса. Ранее здесь располагались небольшой продовольственный магазин и несколько ларьков.

Собственник участка отметил, что он владеет им с 2005 года. Кроме того, сообщается — разрешение на строительство нового комплекса «культурно-бытового» значения уже выдали.


— Мы проводили встречи с жильцами расположенных рядом домов. В них принимали участие, в том числе представители администрации и прокуратуры. Мы постарались максимально учесть пожелания граждан. Они касались озеленения территории и ряда иных вопросов, — рассказал предприниматель.

Также известно, что новое здание будет иметь два этажа и цоколь. Общая площадь постройки составит около 1 700 «квадратов». Помимо того, собственник территории рассказал, что не собирается закатывать ее в бетон. Здесь предполагается благоустройство, в том числе высадка деревьев.

Смоленская народная газета