В Смоленске ремонт улицы Рыленкова оценили в 150 млн рублей

Главные новости

Сейчас ищут подрядчика на объект.

В Смоленске стартовал аукцион на ремонт улицы Рыленкова. Дорога вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реконструкцию оценили в 150 млн рублей. Это следует из опубликованного 10 февраля контракта, подача заявок на который завершается в конце месяца.

Проектная документация говорит о том, что будущий подрядчик возьмется за восстановление 2,8 км улицы (от пересечения с улицей 25 Сентября до пересечения с улицей Петра Алексеева). Строителям предстоит полностью заменить асфальтное покрытие на автодороге, тротуарах, выполнить благоустройство прилегающих зон.


Подобная судьба ожидает улицу Кирова в этом году. Тендер по поиску подрядчика уже опубликовали. Работы оценили в 320 млн рублей. Помимо этих двух магистралей, ремонт коснется и Московского шоссе. Документация по ней находится на стадии подготовки.

Ранее мы рассказывали о планах властей на ремонт смоленских улиц в 2022 году. В различные программы вошли более десяти участков. Подробности — в нашем материале.

Смоленская народная газета