В Смоленске заключили под стражу еще одного фигуранта дела о пристройке к 33 школе

Главные новости

Соответствующую меру пресечения избрали для коммерческого директора ООО «СтройАктив».

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере) в отношении коммерческого директора стройфирмы по возведению пристройки к 33 школе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 29 октября.

По версии следствия, в марте прошлого года подозреваемая получила 230 тысяч рублей от директора субподрядчика. Отмечается, что в тот же день она передала эту сумму должностному лицу со стороны регионального заказчика. Предположительно, незаконная выплата способствовала подписанию актов о приемке работ при строительстве пристройки (часть которых по факту не выполнили) и предназначалась для дальнейшего покровительства при выполнении обязательств.


Сейчас даму заключили под стражу.

Ранее Смоленский областной суд отклонил жалобу защиты представителя компании «СтройАктив» в изменении меры пресечения. Сейчас руководителю проекта по строительству школьной пристройки вменяют мошенничество.

Напомним, возведение пристройки к СШ №33 производилось с нареканиями и существенно выбивалось из графика. «СтройАктив» работал на объекте с 29 октября 2018 года. Именно тогда заключили контракт с организаций. Его стоимость составляла почти 206 млн рублей.

Смоленская народная газета